Пресс-служба Вологодской городской Думы

Пресс-служба Вологодской городской Думы

Смирнова Галина Александровна - пресс-секретарь Пресс-службы Вологодской городской Думы

Контакты:  телефон 72-98-60, адрес электронной  почты press@vgd35.ru

Специалисты отдела:

Гошкаренко Екатерина Евгеньевна – ведущий специалист

Контакты: телефон 72-98-60, адрес электронной  почты press@vgd35.ru

Задачи Пресс-службы:

Основными задачами Пресс-службы Вологодской городской Думы  являются:

1. Информационное обеспечение деятельности Главы города Вологды и Вологодской городской Думы, в том числе:

1.1. Обеспечение своевременного информирования жителей города Вологды и организаций о правотворческой и представительской деятельности Главы города Вологды и Вологодской городской Думы, депутатов, постоянных комитетов, фракций, городской Думы, доведения иной официальной информации  через средства массовой информации (далее – СМИ) и официальный сайт Вологодской городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт).

1.2. Организация взаимодействия Главы города Вологды, Вологодской городской Думы, депутатов Вологодской городской Думы со СМИ.

2. Организация работы и развитие официального сайта Вологодской городской Думы.

3. Организация работы по поздравлению Главой города Вологды и Вологодской городской Думой граждан и организаций с государственными и профессиональными праздниками, праздничными днями, юбилейными, памятными и (или) значимыми датами и событиями.

Функции Пресс-службы:

В соответствии с возложенными задачами Пресс-служба Вологодской городской Думы осуществляет следующие функции:

1. Обеспечивает подготовку и распространение пресс-релизов для СМИ, оказание содействия журналистам в обеспечении их необходимой информацией о деятельности Главы города Вологды, Вологодской городской Думы и депутатов Думы.

2. Организует проведение пресс-конференций, интервью, встреч Главы города Вологды, депутатов городской Думы с представителями СМИ, составление графиков и ведение учёта выступлений депутатов городской Думы в СМИ.

3. Организует информационное обеспечение официальных визитов, рабочих поездок, встреч Главы города Вологды, его заместителей, председателей постоянных комитетов и депутатов Думы, а также других мероприятий с их участием.

4. Осуществляет развитие сайта, включающее в себя: разработку концепции сайта; разработку структуры и дизайна сайта, внесение в них изменений и дополнений; анализ поступающих предложений по структуре и дизайну сайта, совершенствованию его работы; постоянный анализ актуальности структуры сайта, разработку и внесение предложений по внесению изменений, дополнений в разделы (подразделы) сайта, способствует его продвижению и популяризации в сети Интернет.

5. Обеспечивает формирование и ведение списков государственных и профессиональных праздников, праздничных дней, юбилейных, памятных и (или) значимых дат и событий.

6. Осуществляет мониторинг информации, опубликованной в СМИ, а также в сети Интернет, о деятельности Вологодской городской Думы.

7. Подготавливает поздравления (открытки, приветственные адреса, поздравительные телеграммы) с профессиональными праздниками, юбилейными, памятными датами и днями рождения.

сегодня 22 июля 2019 года