Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.12.2014

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников поздравляет юристов с профессиональным праздником.

«Появление профессионального праздника, объединяющего юристов различных сфер деятельности, является высокой оценкой и признанием заслуг всего юридического сообщества на самом высоком государственном уровне. Основная цель профессии юриста - установление законной справедливости.

Не так много найдется в мире специальностей, настолько ответственных, уважаемых и почетных, и одновременно настолько сложных, как юрист. Закон, справедливость, объективность и неподкупность - основополагающие понятия для каждого настоящего юриста, жизнь которого подчинена принципу: «Знать право, служить праву, защищать право». Именно от работников юридической отрасли – судей, адвокатов, прокуроров, приставов, зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства.

В день профессионального праздника искренне желаю юристам крепкого здоровья, принципиальности в защите прав и интересов жителей Вологодской области. Доброго здравия, благополучия и успехов во всех начинаниях», - подчеркнул в своем поздравлении спикер городского парламента Юрий Сапожников.

Стоит отметить, что из 30 депутатов Вологодской городской Думы 11 народных избранников имеют законченное высшее юридическое образование.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города