Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.05.2015

Депутаты Вологодской городской Думы внесли изменения в бюджет.

На расширенном заседании профильного комитета по бюджету и налогам 25 мая депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в главный финансовый документ областной столицы на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Так, городские финансисты предложили парламентариям перераспределить некоторые статьи бюджета, в том числе и за счет поступления в казну средств межбюджетных трансфертов. В частности, 45 миллионов рублей город планирует направить на субсидии транспортным организациям на погашение лизинговых обязательств. Почти 6 миллионов рублей будет выделено на организацию дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях Вологды.

«Благодаря данной мере 350 малышей дополнительно смогут пойти в детский сад в этом году. Вышеуказанная сумма пойдет на закуп мебели, посуды, необходимого оборудования, косметического ремонта и проведения других строительных работ в нескольких садах в разных микрорайонах города для организации приема детей. Речь идет о детских садах «Золотой ключик», «Фиалка», «Солнечный город», «Ветерок» и детском саде №65 на Горького», - прокомментировал председатель профильного комитета Михаил Громов.

На выполнение городом обязательств по ремонту квартир ветеранов будут выделены дополнительные средства в размере одного миллиона рублей.

«По окончанию праздника Великой Победы ремонтные работы в квартирах ветеранов не завершаются, в Администрацию продолжают поступать заявки, наша задача – удовлетворить их. Думаю, что этим миллионом мы не ограничимся, и в течение года будем вносить по этому пункту корректировки в бюджет столько, сколько потребуется», - пояснил спикер городского парламента Юрий Сапожников.

Кроме того, депутаты профильного комитета в рамках софинансирования выделили пять миллионов рублей на проведение в этом году шестого международного фестивали европейского кино «VOICES».

Что касается сферы благоустройства и городской инфраструктуры, то в рамках предлагаемых изменений в бюджет 31 миллион рублей предусмотрен на проведение ремонтных работ автомобильных дорог, более 12 миллионов – на обеспечение мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

Отметим, что окончательное решение по вопросу внесения изменений в бюджет будет принято депутатским корпусом в этот четверг, 28 мая на 8 сессии городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города