20.07.2016

В Вологде состоялась внеочередная сессия городской Думы. В ее ходе депутаты рассмотрели 8 основных вопросов.

Городские парламентарии внесли изменения в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Вологды на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

«Вносимые изменения направлены на то, чтобы повысить доходы городского бюджета за счет продажи принадлежащих муниципалитету нежилых помещений и земельных участков, – пояснил председатель постоянного комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Перов. – Это позволит повысить сбалансированность бюджета и увеличить финансирование социальной сферы города».

Ожидается, что благодаря принятым решениям в бюджет города Вологды сможет поступить почти 33 миллиона рублей дополнительных доходов. Всего же в результате реализации Прогнозного плана приватизации муниципального имущества в 2016 году планируется привлечь в бюджет города около 555 миллионов рублей.

сегодня 28 марта 2024 года