Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.08.2016

Новый музей «Дом советской жизни» планируется открыть в Вологде. Это позволит развивать в городе туризм и создать новые рабочие места.

В областной столице планируется реализовать новый туристический проект – «Дом советской жизни». Такую информацию рассмотрели на своем заседании депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам.

Новый музей откроется по адресу улица Благовещенская, дом 20 и будет представлять из себя современный выставочный комплекс с использованием передовых информационных технологий. В настоящее время в здании завершаются реставрационные работы.

«Сегодня в городе нет ни одного музея или выставочного комплекса, посвященного истории города Вологды и вологжанам, и «Дом советской жизни» восполняет данный пробел, – отметил председатель комитета по бюджету и налогам Сергей Никулин. – Этот проект нацелен на повышение интереса к Вологде у посетителей из других регионов России и иностранных гостей, стимулирование внешнего и внутреннего туризма, развитие городской экономики и культуры и создание новых рабочих мест».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города