Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.09.2016

Кандидатура Председателя Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова выдвинута делегатами конференции местного городского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на пост Главы города Вологды.

23 сентября состоялся второй этап XXIII конференции Вологодского местного городского отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Один из вопросов повестки дня заседания касался выдвижения кандидатуры на должность Главы города Вологды, избираемого из числа депутатов Вологодской городской Думы.

Напомним, что действующий Глава города Вологды Евгений Шулепов 18 сентября был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. По действующему законодательству ему необходимо досрочно сложить полномочия Главы города Вологды. Сегодня соответствующее заявление за подписью Евгения Шулепова поступил в городскую Думу.

Согласно новому порядку избрания Глава города выбирается по результатам открытого поименного голосования из числа депутатов городской Думы.

На конференции для голосования было предложено две кандидатуры - Председателя Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова и председателя постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и законности Максима Зуева. По итогам тайного голосования 114 голосов из 118-ти было отдано за спикера городского парламента.

В этот же день состоялось заседание фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе, на котором Юрий Сапожников снял с себя полномочия руководителя фракции и предложил на эту должность Максима Зуева. За предложенную кандидатуру проголосовало большинство депутатов-единороссов.

Кроме того, от парламентариев поступило предложение поддержать и выдвинуть кандидатуру Председателя Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова на пост Главы города Вологды.

Добавим, что окончательно решение депутатами будет принято на внеочередной сессии городской Думы, которая состоится в полдень 26 сентября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города