Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.11.2016

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в акции «Мир один на всех». 

В Вологде на площади Революции состоялась акция «Мир один на всех», инициатором которой выступила общественная организация молодых инвалидов «Ареопаг» и вологодское отделение Всероссийского общества слепых, при поддержке Уполномоченного по правам человека в Вологодской области. 

Целью проведения данного мероприятия стало привлечение внимания органов власти, институтов гражданского области, представителей общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и выражение им своей поддержки и солидарности.

Депутаты городского и областного парламентов, представители общественных организаций и средств массовой информации проехали по площади на инвалидных колясках, а также прошли с завязанными глазами, используя для ориентации и движении специальные тросточки и собак-поводырей.  

Как отметил депутат Вологодской городской Думы Олег Пономарев подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще, поскольку принимая участие в подобных акциях, так называемым методом погружения в жизнь людей с ограниченными возможностями, каждый бы пусть ненадолго, но почувствовал бы себя на месте таких людей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города