Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.11.2016

Председатель думского комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев от имени Главы города Вологды Юрия Сапожникова поздравил доктора экономических наук Владимира Ильина с избранием членом-корреспондентом Российской академии наук.

Напомним, что Почетный гражданин города Вологды, доктор экономических наук, руководитель Института социально-экономического развития территорий (ИСЭРТ РАН) Владимир Ильин был избран членом-корреспондентом Российской академии наук.

Сегодня на заседании Совета института со знаменательным событием ученого по поручению Главы города Юрия Сапожникова поздравил председатель думского комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев.

«Членами-корреспондентами Академии наук являются выдающиеся ученые, а членство в РАН – это высокая оценка и награда за научные достижения. Отрадно, что Вы, Владимир Александрович, входите в почетный список прославленных российских ученых. Ваша заслуга перед отечественной экономикой велика. Вы стали основателем Института социально-экономического развития территорий (ИСЭРТ РАН), который является уникальным, единственным в своем роде, научным центром на территории нашего города и региона. Вы известны как талантливый экономист, умеющий видеть наиболее прогрессивные тенденции в развитии современной экономической ситуации. Вы обладаете высокими деловыми качествами и огромным авторитетом как среди представителей российского научного общества, так и среди вологжан», - подчеркнул в своем выступлении Максим Зуев.

Парламентарий пожелал также Владимиру Ильину крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной работы, успехов в научной деятельности и вручил от имени Главы города Вологды Юрия Сапожникова поздравительный адрес и памятный подарок.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города