24.11.2016

Депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии внесли изменения в структуру Администрации города Вологды.

«В соответствии с Уставом муниципального образования «Город Вологда» Мэр города Вологды представляет на утверждение парламента структуру Администрации областного центра в срок не более трех месяцев со дня вступления в должность или обязан проинформировать депутатов о сохранении прежней структуры», - уточнил заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

Парламентарии своим решением сегодня поддержали изменения в структуру органа исполнительной власти, предложенные Мэром города Вологды Андреем Травниковым. Так, из состава функциональных органов Администрации исключены Департамент гуманитарной политики и Управление информационных технологий и защиты информации. Обязанности этих подразделений будут распределены между существующими органами Администрации города.

Кроме того, изменится должность руководителя аппарата. После вступления в силу решения Вологодской городской Думы она будет именоваться «управляющий делами».

сегодня 28 марта 2024 года