Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.11.2016

В городском парламенте прошла встреча с учащимися школы № 8.

Вологодскую городскую Думу с ознакомительной экскурсией посетили ученики старших классов школы с углубленным изучением отдельных предметов № 8. 

Традиционно в начале мероприятия о работе представительного органа власти местного самоуправления юным гостям рассказали сами депутаты. 

В ходе презентации слайдов о городской Думе председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев представил механизмы и структуру парламента, рассказал об основных функциях, задачах и нормативно-правовой базе, познакомил школьников с принципами организации муниципальной власти и работы представительного органа. Максим Зуев рассказал о новой системе местного самоуправления, а также об избрании Главой города Вологды Юрия Сапожникова

Депутат Юрий Маркевич просветил школьников о работе профильных комитетов и депутатской деятельности на округах, приемах граждан и взаимодействии с различными общественными организациями. 

«В действующем составе депутатского корпуса есть врачи, юристы, предприниматели, преподаватели, строители, руководители предприятий. Все они добились успехов в профессии, показали свои самые лучшие деловые и человеческие качества, заслужили честным трудом уважение и признание своих коллег и вологжан, поэтому граждане посчитали их достойными представлять свои интересы в парламенте», - обратился к школьникам Юрий Маркевич. 

О Молодежном парламенте рассказал аудитории его председатель Кирилл Ковалев, представивший проекты и акции, в которых активно участвует молодежь города, и призвал старшеклассников проявлять со школьной скамьи интерес к городской жизни. 

Парламентарии ответили на все интересующие молодых вологжан вопросы, в том числе об особенностях принятия решений городской Думы, о поправках, внесенных в Устав города Вологды в связи с произошедшими изменениями в системе местного самоуправления, о роли городского парламента в жизни гражданского общества, а также о возможности влияния народных избранников на решение актуальных и острых социальных проблем и молодежной политики в городе Вологде. 

Встреча школьников с депутатами длилась более часа, по окончанию для юных вологжан провели экскурсию по зданию городской Думы.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города