14.02.2017

Глава города Вологды Юрий Сапожников принял участие в заседании Совета представительных органов муниципальных образований Вологодской области

На площадке Законодательного собрания Вологодской области состоялось 33-е заседание Совета представительных органов муниципальных образований области, в котором участвовали председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, Глава Вологды Юрий Сапожников, депутаты областного и городского парламента, представители Правительства области, главы районов и городских округов.

Состояние бюджета региона обсудили в ходе заседания. Так, основные направления, на которые пойдут целевые межбюджетных трансферты областного бюджета, озвучила в своем докладе заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова. Это, в первую очередь, ремонт дорог, уличное освещение, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, благоустройство городов.

Кроме того, было заявлено, что в 2017 году продолжится реализация «Народного бюджета». Жители районов сами решат, где поставить спортивную площадку, отремонтировать тротуар, организовать досуг детей.

Отметим, Совет создан как площадка для обсуждения вопросов местного самоуправления, обмена мнениями депутатов и глав районов, обсуждения законопроектов регионального и федерального значения.

сегодня 28 марта 2024 года