Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.02.2017

Первая сессия Молодежного парламента города Вологды в 2017 году прошла в Вологодской городской Думе.

Девятое заседание городского Молодежного Парламента состоялось сегодня в Вологде. По поручению Главы города Вологды Юрия Сапожникова в ней принял участие председатель попечительского совета Молодежного парламента, председатель комитета по вопросам местного значения и законности городской Думы Максим Зуев. Также среди приглашенных на сессию были депутат городской Думы, председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Перов, председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова и начальник отдела по Молодежной политике Администрации города, член попечительского совета Молодежного парламента Юлия Смирнова. 

На сессии молодые парламентарии путем открытого голосования избрали нового председателя Молодежного парламента города Вологды. Им стала Анна Попова. 

Должности заместителей председателя Молодежного парламента города поделили между собой Андрей Будинов и Мария Шатунова. 

Напомним, в конце прошлого года в Вологде состоялся дополнительный набор на вакантные места в действующий созыв городского молодежного парламента. Заявки подали более 50 человек, из них лишь часть вошла в основной состав, остальные зачислены в резерв.

Так, в ходе заседания, молодые парламентарии определились с профильными комитетами, где председателями комитета по регламенту и правовым вопросам стала Екатерина Комарова, комитета по связям с общественностью – Екатерина Морозова, комитета по социальной политике – Евгений Кудряков, комитета по физической культуре и спорту – Иван Карамышев.

Для достижения поставленных задач, в числе которых принятие решений по актуальным социально-экономическим вопросам развития города, выстраиванию взаимодействия молодежных общественных объединений с городской властью, молодые парламентарии утвердили план работы на первое полугодие 2017 года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города