Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.03.2017

Информацию о мерах, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории города, осуществляемых в 2016 году, заслушали сегодня городские парламентарии.

Этот и другие вопросы депутаты рассмотрели на заседании комитета по вопросам местного значения и законности.

Представитель Администрации города сообщил парламентариям о комплексе реализованных профилактических мероприятий в рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», в которой приняли участие все школы города, и антинаркотического комплекса «Береги себя для жизни», в рамках которого было проведено более 280 мероприятий. 

Мероприятия, направленные на предупреждение незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, проводились в форме профилактических бесед, уроков правовой грамотности, кинолекториев, классных часов «Профилактика зависимости среди детей», круглых столов «О наркотиках с разных сторон», конкурсов рисунков, газет, фотографий и стихов на тематику здоровья. 

Основной целью профилактических работ учреждений спорта стало привлечение несовершеннолетних к занятиям физической культурой и спортом, к участию в общегородских мероприятиях. 

В 2016 году на территории города Вологды силами учреждения образования, культуры и спорта проведено более 940 мероприятий по профилактике зависимости от наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, и мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города