Вологжан приглашают пройти «Путь Победы»

Квест-экскурсия «Путь Победы» в рамках одноименной областной акции стартует в Вологде с 8 мая. Организатором проекта выступило Молодежное правительство Вологодской области. На территории города Вологды идею поддержали городское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Молодежный парламент города Вологды, Администрация города Вологды и коммерческие партнеры.

К 8 мая на нескольких улицах Вологды будут размещены плакаты с информацией о вологжанах – героях Великой Отечественной войны. Стартовая точка – памятник зенитке у вокзала. Там вологжане смогут узнать, где находится следующая точка. Задача участников – пройти по всем точкам и оставить фото в группе проекта в социальной сети.

«Мы поддержали инициативу нашей молодежи – проект «Путь Победы». Очень важно, чтобы молодое поколение знало и помнило историю Великой Отечественной войны. В необычной игровой форме вологжане и гости города смогут узнать о подвигах наших земляков – Героев Советского Союза Ивана Конева, Михаила Казакова, Георгия Преображенского, Александра Клубова, Александра Панкратова и других», – пояснил секретарь Вологодского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Участником квеста может стать любой желающий, предварительная регистрация не требуется. Добавим, что одни из самых первых участников получат памятные призы.

сегодня 29 марта 2024 года