09.05.2017

День Победы отмечают в Вологде

Торжественные мероприятия, посвященные 72-летию Победы, проходят в Вологде.

В 10 часов на площади Революции прошел торжественный митинг и парад. Колонной прошли 25 парадных расчетов: сотрудники полиции, ОМОН Росгвардии, МЧС, ФСИН, УФССП, вологодский военный гарнизон Федотово и Чебсара, Череповецкий военный институт радиоэлектроники, а также ученики школ Вологды № 39, № 28, курсанты детского морского центра «Меридиан», кадеты школы № 15 и сокольской кадетской школы, расчет Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Завершила торжественный марш колонна «Бессмертного полка». В шествии приняли участие более 8 000 вологжан с портретами своих родственников – участников войны и тружеников тыла.

Праздничный парад завершил Вальс Победы. На площади Революции закружились 157 пар: ветераны, студенты, школьники. Среди участников были и члены Молодежного парламента города Вологды.

Участники митинга – представители областных и городских властей, общественных организаций, национальных диаспор, ветераны и ученики школ, воспитанники детских садов – почтили память земляков, погибших в Великой Отечественной войне. Глава города Вологды Юрий Сапожников и депутаты Вологодской городской Думы возложили цветы к «Вечному огню».

сегодня 20 апреля 2024 года