11 мая 2017

Депутаты поддержали выделение дополнительных средств на реализацию проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Городская среда»

Решение было принято на внеочередной сессии Вологодской городской Думы сегодня, 11 мая. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет города Вологды.

Так, парламентарии утвердили выделение из городского бюджета 100 млн руб дополнительно на реализацию проекта «Городская среда». Итого вместе с федеральными средствами сумма на реализацию программы в 2017 году составит 264 млн руб. Благодаря дополнительным городским средствам получится отремонтировать 51 двор, а не 30, как это планировалось ранее.

Кроме того, предусмотрены средства, которые будут направлены на закупку низкопольных автобусов, в размере 32,2 млн руб. На эти средства планируется приобрести 10 трехдверных автобусов, работающих на газомоторном топливе.

«В лимитах 2018 года мы увеличили расходную часть на 132 млн руб. В лимитах 2017 года – порядка 12 млн руб. В этом случае мы не снимали средства с других статей расходов. Мы увеличили предел бюджетного дефицита 2018 года до 9,5 %. В 2017 году он остался в прежних цифрах – 9% при возможных 10%. Общая часть бюджета осталась сбалансированной», прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

В частности, в расходную часть бюджета в этом году были включены такие статьи, как приобретение программы «Мегаполис» для регулирования и управление дорожным движением, предоставление субсидии предприятию «Вологдагортеплосеть» на реконструкцию тепловой сети.

Дополнительные средства на организацию и проведение празднования 870-летия города Вологды и Международного фестиваля народных промыслов «Голос ремесел» в размере 5 млн руб предоставлены бюджетом области.