Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.06.2017

На подъездах жилых домов появится расписание проекта «Город детства»

Жители должны получать больше информации о проекте. К такому выводу пришла комиссия, представители которой посмотрели, как проходят занятия с детьми в игровых городках.

Члены комиссии в первую очередь оценили состояние площадок. На Новгородской, 25, вожатые попросили отремонтировать лестницу на горке. Сделать это поручено управляющей компании к 19 июня.

В этом году проект взяли под свой контроль депутаты Вологодской городской Думы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Перед стартом проекта они помогли с инвентарем, а сейчас контролируют и непосредственно работу площадок.

«Информационные объявления о работе площадок уже готовы, на следующей неделе их разместят на подъездах домов. Очень порадовали педагоги, которые с большим энтузиазмом участвуют в проекте. Отдельной похвалы достойны волонтеры: они полны энергии. Также принято решение усилить контроль безопасности детских площадок, возле которых мы заметили магазины с алкогольными напитками. Эти места войдут в маршрут патрулирования сотрудников полиции», – заявила депутат Вологодской городской Думы Алла Климова.

Напомним, что каждая неделя в «Городе детства» посвящена определенной теме. Так, до 18 июня в игровой форме дети изучают произведения русских классиков. Следующую неделю посвятят государственности и народной памяти. Школьники вспомнят события Великой Отечественной войны и встретятся с поисковиками. Площадки работают по будням с 11 до 14 часов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города