Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.06.2017

Новый детский сад открыли сегодня на улице Доронинской в Вологде

Лицензию на право ведения образовательной деятельности сегодня торжественно вручил руководству учреждения Губернатор области Олег Кувшинников.

«Это настоящий прорыв в строительстве новых социальных объектов. Детский сад простроен благодаря совместным усилиям муниципальной, областной и федеральной власти. Символично, что новое дошкольное учреждение открывается в преддверии 870-летия Вологды», - подчеркнул глава региона.

В церемонии открытия нового детского сада приняли участие депутаты Вологодской городской ДумыИгорь Катухин, Александр Метелкин, Елена Земчихина, Борис Подольный, Михаил Тихомиров и Олег Ершов.

Два года назад в Вологде на средства трех бюджетов были возведены детские сады на улицах Преминина и Фрязиновской. В 2016 году сдан детский сад на улице Псковской. «Здоровячок» - четвертое учреждение, построенное за последние годы.

Сразу после открытия нового детского сада дали торжественный старт и строительству другого объекта. Впервые за 20 лет в Вологде появится новая школа – на улице Северной. Планируется, что откроется новое учреждение образования к 1 сентября 2018 года. Всего школа на улице Северной примет порядка 1200 детей.

По материалу сайта «ВОЛОГДА.РФ»


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города