Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.06.2017

Вологда отмечает 870-летие со дня основания

День города Вологды отмечается на десятках площадок в центре и микрорайонах областной столицы.

Официальный старт праздничным торжествам в честь 870-летия Вологды дали первые лица области и города ровно в полдень на Кремлевской площади. Вологжан поприветствовал заместитель Председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев. Он вручил Почетную грамоту Совета Федерации муниципальному образованию «Город Вологда».

«Вологда стала первым городом, которому вручена эта награда. Никогда ранее верхняя палата Парламента не награждала Почетной грамотой город, а сегодня это произошло – в честь такой знаменательной даты», отметил сенатор.

«Наш город стремительно развивается, меняется к лучшему во всех сферах деятельности. Вологда – это и крупный экономический, политический центр области, и культурная столица Русского Севера. Но главным богатством Вологды во все времена были и остаются люди талантливые, трудолюбивые, мудрые, добрые и отзывчивые», отметил в своем поздравлении Глава Вологды Юрий Сапожников .

В этом году звания «Почетный гражданин города Вологды» были удостоены двое вологжан: реставратор Александр Рыбаков и профессор, ученый и общественный деятель Исаак Подольный. Глава Вологды Юрий Сапожников вручил Почетным гражданам нагрудные знаки и алые ленты.

После официальной торжественной части на сцене начался праздничный концерт.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города