Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.06.2017

В Вологде прошла заключительная в этом парламентском году сессия городской Думы

Городские депутаты рассмотрели и утвердили внесение изменений в правила землепользования и застройки. По итогам этих изменений в Вологде появятся три новые зеленые зоны: в Лосте, на набережной реки в районе Горького, 1, а также на улице Фрязиновской.

«По последней территории шли длительные обсуждения с участием общественников и властей, полгода назад к работе подключилось региональное отделение Общероссийского народного фронта. При принятии решения были учтены мнения вологжан, которые высказались в публичных слушаниях. Не вошли в итоговый проект решения по ряду территорий, где планировался перевод из промзон в зоны, где можно построить социально-бытовые объекты. В частности, территория на улице Гагарина. Эти проекты ушли на доработку», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Кроме того депутаты рассмотрели и поддержали проект по внесению изменений в бюджет города Вологды на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. Согласно изменениям расходная часть городской казны увеличится. 20 млн рублей планируется направить в качестве субсидий в дорожный фонд на строительство и ремонт дорог к участкам, предоставленным многодетным семьям вологжан. 32 млн рублей предполагается направить приобретение помещения детского сада вблизи улицы Гагарина и погашение кредиторской задолженности по уже построенным учреждениям. Кроме того, предусмотрено выделение 800 тысяч рублей на финансирование участия сборной команды города в российском первенстве детско-юношеской спортивной лиги по баскетболу.

Также депутаты Вологодской городской Думы приняли ряд решений, касающихся приватизации муниципального имущества города.

Добавим, что традиционно перед сессией прошло заседание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском парламенте. Депутат Светлана Разина сложила с себя полномочия заместителя руководителя фракции из-за занятости на основном месте работы. Новым заместителем руководителя фракции назначен Владимир Корытин, чью кандидатуру депутаты поддержали единогласно.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города