10.07.2017

Находки с мест сражений Великой Отечественной войны увидели посетители «Города детства»

Патриотическая игра прошла в игровом городке на ул. Панкратова, 66 по инициативе депутата Вологодской городской Думы Александра Метелкина. Площадку проекта «Город детства» посетили представители Вологодского объединения поисковиков.

Дети узнали исторические факты о Вологде прифронтовой. Ребятам показали и образцы вооружения того времени, а также находки с мест сражений времен Великой Отечественной войны.

Вместе с поисковиками ребята возложили цветы к мемориальной доске Александру Морщинину, которую открыли в июне этого года.

Напомним, в этом году проект «Город детства» взяли под свой контроль депутаты Вологодской городской Думы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Перед стартом проекта они помогли приобрести в игровые городки инвентарь, а сейчас контролируют и непосредственно работу площадок.

сегодня 29 марта 2024 года