Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.08.2017

В сентябре в селе Молочное появится универсальная спортивная площадка

Объект разместится рядом со школой №6. Глава Вологды Юрий Сапожников вместе с жителями обсудили расположение и детали нового объекта.

На участке площадью почти 500 квадратных метров установят ворота, кольца для баскетбола, стойки для волейбольной сетки, мачты освещения. Сам корт будет обнесен пластиковым ограждением с возможностью заливки льда.

«До конца августа должны быть завершены строительные работы, в начале сентября на площадку завезут оборудование, а к середине месяца его должны установить. Ход работ буду держать на контроле», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Ухаживать за площадкой будет школа №6.

Строительство площадки стало возможным благодаря подарку компании «Северсталь» на юбилей Вологды. Компания профинансирует возведение спортивных объектов на 8 млн рублей. Так, большой спортивный городок появится на улице Конева также к концу сентября.

Сейчас в Молочном единственная площадка для массовых занятий спортом – корт с искусственным покрытием на улице Емельянова. Объект был создан в 2008 году по программе «Школьный стадион». На площадку приходят заниматься школьники и студенты ВГМХА, а также жители села.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города