Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.09.2017

Праздником двора отметили жители завершение ремонта по проекту «Городская среда» на Псковской, 8а

В празднике приняли участие жители, представители городских властей, строители, депутаты и кураторы партийного проекта «Городская среда», в рамках которого был отремонтирован этот двор.

Планировать ремонт жители начали одними из первых в Вологде – еще 5 лет назад.

«В 2012 году собралась инициативная группа, сделали проект, и управляющая компания выделила деньги на проведение экспертизы. Затем, благодаря помощи депутата городской Думы Елены Земчихиной, собрали остальные документы и подали заявку. В доме проживает порядка 350 жителей, и этого ремонта здесь ждали около 30 лет – с момента постройки дома», – рассказал председатель совета дома № 8а по улице Псковской Виктор Задворный.

Во дворе расширили проезжую часть, сделали парковки, заасфальтировали придомовую территорию, сохранили детскую площадку.

По условиям программы, качество работ контролируют сами жители, депутаты и специалисты технадзора. Символический акт приемки двора все участники подписали на празднике.

Напомним, в этом году в рамках проекта «Городская среда» в Вологде обновляют 51 двор и 2 общественных пространства: Ковыринский парк и площадь Чайковского. На эти цели из трех бюджетов – федерального, областного и городского – выделено 265 млн рублей.

Заявки на участие в проекте в 2018-2022 годах принимаются до 15 сентября в региональной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Зосимовской, 65 и в Департаменте городского хозяйства Администрации города Вологды по адресу: улица Марии Ульяновой, д.6а. Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо заявление, протокол собрания жителей дома, эскизный проект и смета.

Фото: ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города