В Вологде отметили лучших работников ВОМЗ в канун Дня машиностроителя

Торжественное мероприятие в честь наступающего праздника прошло 22 сентября. Генеральный директор АО «Вологодский оптико-механический завод» Василий Морозов представил доклад о работе предприятия в этом году. Особо было отмечено, что завод поставляет свою продукцию более чем в 20 стран мира.

Сотрудников предприятия отметили наградами завода, а также наградами Законодательного собрания Вологодской области. По поручению Юрия Сапожникова Благодарственные письма и Благодарности Главы города Вологды вручил председатель комитета по вопросам местного значения и законности Вологодской городской Думы Максим Зуев.

«Машиностроение является одной из важнейших отраслей экономики Вологды. От уровня развития машиностроения во многом зависят темпы промышленного роста, реализация значимых социальных проектов и программ. А главным богатством отрасли являются кадры: рабочие, инженеры, руководители предприятия», – обратился к собравшимся Максим Зуев.

Напомним, День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября. В этом году праздник выпал на 24 число.

сегодня 29 марта 2024 года