09.11.2017

Молодых парламентариев отметили за патриотические проекты

Накануне в Вологодской городской Думе прошло заседание Молодежного парламента. Члены парламента представили проекты, которые были реализованы ими в этом году.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе, председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев вручил молодым парламентариям и участникам проектов приветственные письма Главы города Вологды.

В этом году Молодежный парламент города Вологды реализовал ряд проектов, в числе которых проект «В памяти навечно». Комитет по социальной политике МП города Вологды и военно-патриотический клуб «Сокол» провели экскурсию для воспитанников детского сада № 77 и школы №41, их родителей в парке Победы в мае этого года. У каждого экспоната военной техники представители ВПК «Сокол» подробно рассказывали об этих машинах, отвечали на вопросы ребят.

Еще одна акция Молодежного парламента – «Наш друг – учитель». Школьники писали посты о своем любимом учителе в социальных сетях со словами благодарности.

Интерактив «Я – патриот» для воспитанников детских домов совместно провели МП города Вологды, оперативный отряд дружинников Вологодской области и центр военно-тактических игр RED. На базе бывшей военной части в поселке Рыбкино порядка 20 юных вологжан соревновались в лазертаге, преодолевали полосу препятствий. Представители Молодежного парламента провели для ребят историческую викторину на знание фактов о Великой Отечественной войне.

К 870-летию Вологды был приурочен фотоконкурс «Цветная Вологда». Организаторы – члены Молодежного парламента города Вологды – предложили участникам выбрать одну или несколько фотографий старой Вологды и сфотографироваться на том же месте, где было сделано черно-белое фото. К фотографии участники могли добавить поздравительные атрибуты.

сегодня 28 марта 2024 года