Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.11.2017

Комиссия проекта «Городская среда» осмотрела дворы в центре Вологды и в селе Молочное

Глава города Вологды Юрий Сапожников вместе с депутатом Законодательного собрания области Мариной Денисовой, а также представители Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды встретились с жителями дворов на Ленина, 12 и Емельянова, 6 в селе Молочное.

«Жильцы этих домов собрали документы на участие в проекте «Городская среда». В обоих дворах большие ямы, нарушения дорожного покрытия, нет специально отведенных стоянок и мест отдыха. Жители заблаговременно подготовили все необходимые документы, теперь им необходимо активно включиться в голосование», – отметил по итогу выезда Глава Вологды Юрий Сапожников.

Кроме того, помимо дворов члены комиссии осмотрели бульвар около корпуса инженерного факультета ВГМХА. Благоустройство рекреационной зоны планируется в рамках ремонта общественных пространств. С этим предложением к Главе Вологды жители села обратились еще летом этого года. Уже составлен эскизный план на основе пожеланий от населения. Кроме ремонта тротуара и установки бордюров в проекте предусмотрено создание общественной зоны у крыльца здания корпуса инженерного факультета.

Также комиссия осмотрела двор на Подлесной, 2б, отремонтированный по проекту «Городская среда» в этом году. Строители выполнили все пожелания жителей: заасфальтировали проезжую часть и тротуары, проезды во двор. Вокруг дома заасфальтирована дорожка для прогулок. Напомним, что изначально асфальтирование проездов в проект не входило. В ходе выполнения работ дорожники по просьбе жителей не стали расширять проезжую часть, и вместо этого отремонтировали проезды.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города