Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.11.2017

«Уроки патриотизма» пройдут в школах Вологды

Представители городского Молодежного парламента проведут «Уроки патриотизма» с января 2018 года в школах Вологды. Презентация проекта прошла сегодня на седьмом заседании Совета молодежных парламентов Вологодской области.

100 молодых парламентариев из 15 районов региона собрались в Законодательном Собрании Вологодской области. Своим опытом и планами поделились и представители Вологды. В прошлом учебном году активисты проводили Уроки парламентаризма: предлагали школьникам поучаствовать в дебатах и высказать свое мнение по различным темам. В рамках нового проекта – «Уроки патриотизма» – они расскажут ученикам городских школ о достопримечательностях областной столицы, брендах Вологодчины, ярких фактах из истории.

«Не обо всех поводах для гордости и любви к Вологде знают ученики школы. Наши уроки помогут ближе познакомиться с малой родиной. В планах – охватить до 5000 человек. Мы выбрали самые яркие поводы для гордости за малую родину. Это факты из истории и настоящего в сфере туризма, культуры и политики», – рассказала заместитель председателя Молодежного парламента Вологды Мария Шатунова.

Разработка проекта идет уже в течение нескольких месяцев с участием депутатов Вологодской городской Думы Евгения Стельмашенко и Евгения Перова, а также активистов «Молодой гвардии». Всего в рабочей группе – 30 человек.

Также были отмечены наградой Законодательного Собрания Вологодской области 30 молодых депутатов – членов Молодежных парламентов региона.

По информации ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города