Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.12.2017

Депутатские слушания по проекту бюджета прошли в Вологде

Депутаты рассмотрели проект бюджета Вологды на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Главный финансовый документ города представил заместитель Мэра города Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков. Руководители профильных департаментов и управлений городской администрации изложили прогнозы по реализации муниципальных программ.

Основными задачами бюджетной политики на последующие годы являются обеспечение сбалансированности бюджета: укрепление доходной базы, сохранение социальной направленности, исполнение майских указов Президента, сокращение объема муниципального долга.

В следующем году объем доходов снизится на 600 миллионов и составит почти 6 миллиардов рублей. Расходы также сократятся до 6 миллиардов 240 миллионов. Дефицит бюджета составит 8,4 процента, по прогнозу к 2020 году бюджет станет профицитным.

Проектом бюджета на 2018 год предусмотрено сохранение мер социальной поддержки для молодых медицинских работников, арендующих жилье, и доноров. Затраты составят 6,9 и 5,5 млн рублей соответственно. Также Мэр Вологды Сергей Воропанов выступил с предложением реализации в будущем году муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей и предусмотреть на эти цели 4,4 млн рублей. Программа не финансировалась из муниципального бюджета 4 года. Депутаты поддержали инициативу. Планируется, что поправка будет рассмотрена на сессии Думы 21 декабря.

Добавим, что проект бюджета города на 2018 год и последующие два года будет рассмотрен сегодня, 1 декабря, на публичных слушаниях. В ближайшее время депутаты рассмотрят документ на всех заседаниях комитетов Вологодской городской Думы. Планируется, что основной финансовый документ областного центра будет принят парламентариями на очередной сессии, которая состоится 21 декабря.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города