Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.02.2018

Заместитель Председателя Думы Сергей Никулин встретился с лидерами студенческих отрядов

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин встретился с командирами студенческих отрядов Вологодской области.

В канун Дня российских студенческих отрядов, который отмечается 17 февраля, активисты представили результаты своей работы и рассказали о наиболее ярких проектах. Студенты-строители заявили о своей готовности принимать участие в возведении объектов на территории города Вологды, а также в работах по благоустройству и озеленению. Представители студенческих отрядов ВГМХА рассказали о волонтерских проектах. Один из отрядов взаимодействует с областным домом ветеранов в селе Молочное. Студенты помогают учреждению в работах по благоустройству, проводят досуговые и культурные мероприятия. Еще один социальный проект представила команда экономического факультета академии. Ребята в доступной форме проводят уроки для ветеранов по экономической и компьютерной грамотности. Бойцы отметили, что иногда сложно договориться с учреждениями о взаимодействии, даже если речь идет о бескорыстной помощи. Так, например, требуется наличие у бойцов таких документов, как санитарные книжки.

Сергей Никулин предложил бойцам совместно проработать вопрос с городскими властями, чтобы бойцы могли в системе реализовывать полезные для вологжан инициативы.

В завершение встречи Сергей Никулин по поручению Юрия Сапожникова вручил бойцам Благодарственные письма Главы города Вологды.

Добавим, что в канун праздника на базе ВГМХА прошел слет бойцов студенческих отрядов со всей области. Также был открыт второй в России музей студенческих отрядов.

В Вологодской области насчитывается 30 студенческих отрядов общей численностью почти 1000 человек. Штабы отрядов работают на базе ВоГУ, ВГМХА и ЧГУ. Их деятельность координирует региональное отделение общероссийской организации «Российские студенческие отряды».



Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города