Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.03.2018

Проект ремонта парка у ДК Льнокомбината представили жителям микрорайона

Эта зеленая зона Вологды входит в число 25 общественных пространств, которые включены в программу «Городская среда» на 2018 – 2022 годы и которые будут выставлены на рейтинговое голосование. Войдет ли территория в план ремонта уже в этом году, решат вологжане. Накануне жителям представили проект и рассказали о возможностях парка после благоустройства. Встреча состоялась в ДК Льнокомбината.

Реконструкцию зеленой зоны активисты вместе с архитекторами планировали не один год. Сейчас баннер с итоговым проектом установлен на территории, и его могут изучить в деталях все жители.

«Начиналось все с субботников, когда мы обсуждали и возможное благоустройство территории. Были вопросы и земельные, и архитектурные. Хочется в первую очередь сохранить зеленую зону и в то же время сделать удобные дорожки, – пояснил депутат Вологодской городской Думы, председатель ТОС «Можайский» Евгений Абрамов. – В прошлом году совместно с архитекторами города родился проект, который теперь воплощен в визуализированную модель».

В парке будут обновлены пешеходные дорожки, детская площадка, обустроена универсальная спортивная площадка для баскетболистов, волейболистов и футболистов. Также предполагается создание нового кольцевого пешеходного спортивного маршрута, посадка новых деревьев и кустарников. По проекту парк станет больше. Раньше территория, которую планируется присоединить, не использовалась и была отгорожена забором. Парк у ДК льнокомбината – это центр народных гуляний в микрорайоне. Потому площадка для массовых мероприятий тоже предусмотрена.

Рейтинговое голосование пройдет в Вологде 18 марта. Участвовать в нем могут вологжане от 14 лет. Баннеры с проектами сейчас размещены на всех территориях, участвующих в голосовании. Также список 25 общественных пространств размещен на интерактивной карте на сайте «Вологда.РФ» . К каждой из 25 территорий прикреплен план реконструкции и объемная модель. Там же опубликованы адреса 89 счетных участков, где можно будет проголосовать за общественные пространства.

Из списка вологжане смогут выбрать не более трех территорий. Лидеры рейтинга попадут в план ремонта на 2018 год. Напомним, на обновление общественных пространств этим летом в Вологде выделено около 43 млн рублей, сообщает «Вологда.РФ».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города