26.04.2018

Городские депутаты проверили состояние дворов, отремонтированных в прошлом году в Бывалово

Дворы, благоустроенные по программе «Городская среда» в прошлом году, проходят проверку на качество. Сегодня заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин и руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском парламенте Максим Зуев, а также представители управляющих компаний, подрядчиков и активные жители домов проверили, как «перезимовали» дворы в микрорайоне Бывалово.

Прошлым летом здесь отремонтировали 18 дворовых территорий в границах Ярославской и Новгородской улиц. В целом, обновленные дворы достойно пережили зиму. Однако в нескольких дворах бордюрные камни были неплотно закреплены, поэтому образовались щели. Представитель подрядчика обязался исправить недостатки в рамках гарантийных обязательств. Гарантия на ремонт дворов составляет 5 лет.

Напомним, Глава города Юрий Сапожников поручил городским депутатам – членам фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проверить, как «перезимовали» отремонтированные дворовые территории. Проверки продлятся до 4 мая. Если при осмотре будут выявлены какие-либо недостатки, исполнитель будет обязан их устранить.

Напомним, что в пятилетний план ремонта по федеральному проекту «Городская среда» вошли 396 дворов Вологды, порядка 60 из них удастся отремонтировать в этом году. До 2022 года обновятся 25 общественных пространств, 5 из них - уже 2018 году.

сегодня 28 марта 2024 года