21.05.2018

Комитет по бюджету и налогам поддержал выделение средств из городского бюджета на ремонт Красного моста

Сегодня, 21 мая, в Вологодской городской Думе состоялось расширенное заседание постоянного комитета по бюджету и налогам под председательством Сергея Никулина. На повестке – внесение изменений в Бюджет города Вологды на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Проект решения внесен городской администрацией в связи с необходимостью выделения ассигнований в сумме 20 миллионов рублей на ремонт Красного моста. Источником для выделения дополнительных бюджетных средств является сокращение расходов на обслуживание муниципального долга: за счет замещения коммерческих кредитов бюджетными, по более низким процентным ставкам.

Напомним, 11 мая на входной группе пешеходного моста через реку Вологду со стороны улицы Добролюбова обрушилась одна из бетонных плит. Смета на ремонт моста составила 51 миллион рублей. Городские власти обратились с ходатайством в Правительство области о выделении оставшейся суммы из резервного фонда.

Члены комитета поддержали проект решения, вопрос будет вынесен на ближайшую сессию городской Думы 24 мая.

сегодня 20 апреля 2024 года