Кадетская перекличка прошла в Вологде

Торжественная церемония школы № 15 имени дважды Героя Советского Союза Александра Клубова состоялась в Кировском сквере. По сложившейся традиции выпускники кадетского класса передали десятиклассникам знамя как символ кадетского движения. Почетные гости мероприятия вручили отличившимся кадетам почетные грамоты и медали.

Будущих выпускников поздравил депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

«Совсем скоро выпускники покинут стены родной школы. Более половины из них планируют посвятить свою жизнь военной карьере. Я думаю, с такой подготовкой у них все получится», - прокомментировал Алексей Коновалов.

Также гости кадетской переклички возложили цветы к обелиску Славы вологжанам – Героям Советского Союза.

сегодня 29 марта 2024 года