В Вологде разрабатывается Стратегия развития города до 2030 года

На заседании Президиума городские власти представили план разработки Стратегии социально-экономического развития города Вологды до 2030 года. Планируется, что работа над документом будет проходить в течение года и в нее будет вовлечено максимальное количество участников: от экспертов до рядовых сотрудников предприятий и организаций.

Полностью завершить работу над документом необходимо к концу года, когда Стратегия будет готова, пройдут публичные слушания в общественных организациях и с представителями бизнеса, а затем документ будет утвержден депутатами Вологодской городской Думы.

Также на Президиуме Вологодской городской Думы рассматривался вопрос о переносе даты очередной сессии. Из-за доработки некоторых проектов решений этого созыв предстоящей сессии переносится на неделю: с 21 июня на 28 июня.

сегодня 19 апреля 2024 года