20.06.2018

В вологодских автобусах могут установить терминалы безналичной оплаты проезда

Депутаты поддержали проект решения о мерах по улучшению перевозок пассажиров и багажа на территории города Вологды. Вопрос был вынесен на рассмотрение постоянного комитета по городской инфраструктуре, заседание которого прошло накануне, 19 июня.

Проектом вносятся изменения в Положение о проведении открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок. Вводятся новые критерии оценки участников конкурса. По информации, представленной на комитете представителями Департамента городского хозяйства, транспортные средства должны быть оборудованы системой безналичной оплаты проезда, позволяющей пассажирам расплатиться за билет бесконтактной банковской картой. Помимо этого, транспорт должен быть оборудован системой контроля температуры воздуха в салоне, электронным информационным табло и оборудованием для использования газомоторного топлива. За наличие каждого из перечисленных требований участник конкурса участник конкурса будет получать дополнительные баллы, увеличивающие его шансы на победу в конкурсе. Также проектом устанавливается обязанность перевозчика обеспечить размещение на остановочных пунктах информации об актуальном расписании движения транспорта.

Члены профильного комитета под председательством Сергея Чуранова поддержали проект решения, вопрос будет вынесен на ближайшую сессию городской Думы 28 июня.

сегодня 29 марта 2024 года