Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.06.2018

Проблемы двора на Ленинградской, 85 решают жители, УК и крупный холдинг

Депутат Вологодской городской Думы Наталья Малованина организовала встречу жителей дома на Ленинградской, 85 с участием представителей управляющей компании и холдинга, которому принадлежит супермаркет, расположенный в этом доме.

Организовать встречу попросили сами жильцы. Целый ряд накопившихся проблем был озвучен еще весной. Со слов жителей дома, расположенный на первом этаже многоквартирного дома торговый центр доставляет им неудобства. Среди основных: утилизация мусора и обслуживание контейнерной площадки, использование сотрудниками предприятия парковочных мест около дома, шум кондиционеров и холодильного оборудования.

Вопрос обслуживания контейнерной площадки, которую предприятие использует и своих целях, будет проработан вместе с управляющей компанией. Стороны уже заключили между собой договор, в котором определили очередность и периодичность обслуживания контейнерной площадки, теперь будет рассмотрен вопрос об установке дополнительных контейнеров.

Также по просьбе депутата руководство холдинга помогло в благоустройстве дворовой территории: было покрашено оборудование на детской площадке. В целях обеспечения безопасности детей в ближайшее время управляющая компания проведет расчет сметной стоимости и установит на площадке специальное ограждение.

«Точку в проблемах этого двора пока ставить рано. Нам необходимо добиться перестановки с парковки двора бетонных блоков, ограничивающих стоки воды с газона, а самое главное – подвести итоги опроса об организации движения на внутридворовой территории и определиться с одним из трех вариантов решения проблемы сквозного проезда двора», – пояснила Наталья Малованина.

Напомним, по адресу Ленинградская, 85 расположен популярный в городе супермаркет, поэтому автомобили покупателей, грузовики поставщиков занимают парковочные места жителей дома, создают помехи движению, как транспорту, так и пешеходам внутри дворовой территории.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города