Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.07.2018

В Молочном приступили к ремонту общественного пространства

Активная фаза работ началась на общественном пространстве возле инженерного факультета ВГМХА на улице Емельянова в селе Молочном. Сегодня работы проконтролировали Глава Вологды Юрий Сапожников, региональный координатор проекта «Городская среда» Роман Заварин и представители Департамента городского хозяйства.

По проекту площадка около корпуса инженерного факультета ВГМХА будет вымощена брусчаткой, а тротуары вдоль улицы Емельянова заасфальтированы. В рамках контракта подрядчик установит арт-объект – надпись «Я люблю Молочное», а академия поставит флагштоки и доску почета. Несмотря на то, что график работы был сдвинут почти на месяц, дорожники рассчитывают уложиться в срок до 1 сентября.

«Кроме того, в рамках текущего ремонта улично-дорожной сети сейчас идут работы по замене асфальта на участке проезда по улице Емельянова рядом с общественным пространством. Так, к осени участок улицы от Шмидта до Мира преобразится полностью», – пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также комиссия проверила ход ремонта дворов на Пугачева, 87 и 87а – рядом со школой №42. Работы идут с опережением графика. Подрядчик должен был зайти на объект в 20-х числах августа. На сегодня рабочие уже выбрали старый асфальт, установили бордюрный камень, отсыпали проезжую часть и тротуары щебнем.

«Работы идут в комплексе: здесь новое здание школы, где выполнено благоустройство, и соседние дворы тоже будут отремонтированы. Подрядчик заверил нас, что до 1 сентября – к открытию школы, работы будут выполнены», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что качеством ремонта и соблюдением сроков следят депутаты, городские власти и сами жители. На всех ремонтируемых объектах есть таблички с указанием контактов депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вологодской городской Думы, регионального куратора проекта «Городская среда», Департамента городского хозяйства и подрядчика.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города