Накануне дня машиностроителя в Вологде отметили лучших работников ВОМЗ

Торжественное мероприятие в честь наступающего праздника прошло 28 сентября. Генеральный директор АО «Вологодский оптико-механический завод» Василий Морозов представил доклад о работе предприятия в этом году. Вологодское предприятие производит продукцию, как для оборонного комплекса страны, так и для гражданских нужд.

Сотрудников предприятия отметили наградами завода, а также наградами Законодательного собрания Вологодской области. По поручению Юрия Сапожникова Благодарственные письма и Благодарности Главы города Вологды вручил заместитель Председателя Вологодской городской Думы Владимир Корытин.

«Машиностроение является одной из важнейших отраслей промышленности не только Вологды и Вологодской области, но и всей промышленности. Вы уже почти 50 лет являетесь флагманом оптико-приборостроения. В сегодняшних экономических условиях вы показываете стабильный рост и большой потенциал», – обратился к собравшимся Владимир Корытин.

Напомним, День машиностроителя отмечается в последнее воскресенье сентября. В этом году праздник выпал на 30 число.

сегодня 29 марта 2024 года