Размер компенсации за сдачу крови планируется увеличить

Вопрос о продлении мер социальной поддержки рассматривался на заседании постоянного комитета по социальной политике Вологодской городской Думы под председательством Светланы Разиной. Депутаты поддержали инициативу фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продлить выплату компенсаций медицинским работникам за аренду жилья, выплаты донорам и обеспечение льготным питанием школьников из малообеспеченных семей на 2019 год.

Размер единовременной денежной выплаты планируется увеличить с 480 до 500 рублей. Чтобы обеспечить потребность лечебных учреждений в донорской крови, потребуется 11 500 безвозмездных донаций. Таким образом, общая сумма на оказание этой меры социальной поддержки составит 5 миллионов 750 тысяч рублей.

Напомним, эта мера социальной поддержки реализуется с 2013 года. Поддержка доноров позволяет заготавливать кровь в объеме медицинской потребности лечебно-профилактических учреждений города Вологды.

Вопрос о продлении выплат будет вынесен на ближайшую сессию городской Думы, чтобы предусмотреть средства на данные меры социальной поддержки в бюджете при формировании его на будущий год.

Заседание комитета началось с минуты молчания в память о погибших в результате трагедии в Керченском политехническом колледже.

сегодня 29 марта 2024 года