Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.11.2018

День народного единства отмечают в Вологде

В честь Дня народного единства на площади Революции проходит большой праздник. Старт празднованию дал конкурс костюмов «Три века российской истории 1612 – 1912 гг.». В 12 часов начался концерт. Вологжан поприветствовали Заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов, Заместитель Председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, Глава города Вологды Юрий Сапожников.

«Сегодняшний день – праздник единения и согласия всех людей вне зависимости от религиозных убеждений и политических предпочтений. Мы неотделимы от многовековой истории нашей страны, отечественных традиций. И мы должны помнить и оберегать их. Сегодня мы – вологжане – реализуем множество проектов. Строим новые детские сады, школы. Я хочу сегодня поблагодарить каждого из вас, за ваш созидательный труд, за любовь к городу», - обратился к вологжанам Глава Вологды Юрий Сапожников.

Вологжан с праздником поздравили и городские творческие коллективы. Помимо концертной программы для вологжан пройдут праздник национальной кухни и шоу силачей.

День народного единства был учрежден в декабре 2004 года Президентом РФ, а впервые его отметили 4 ноября 2005 года. Праздник напоминает нам о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города