Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.11.2018

О вологжанах-разведчиках рассказали школьникам областной столицы

Уроки мужества, приуроченные к проведению Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года и 100-летия ГРУ, прошли в школах №№ 15 и 30, а также в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1.

Полковник ГРУ в отставке Игорь Бурнусов рассказал старшеклассникам о работе вологжан-разведчиков в годы ВОв. Игорь Лавреньтевич, который сам всю жизнь прослужил в разведке, провел масштабное исследование, касающееся отечественных разведчиков, работавших в разные годы.

Встречи для школьников организовал депутат Вологодской городской Думы, председатель постоянного комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов. Уроки мужества, посвященные Дню Победы и Дню защитника Отечества, проводятся в школе №30 каждый год. Ученики школы интересуются историей своей страны. В школе создан и успешно работает поисковый отряд. В школе № 15 также работают кадетские классы.

Добавим, что всем образовательным учреждениям вручена Игорь Бурнусов вручил новую книгу – «Курская Дуга». В издании собраны данные о вологжанах, которые принимали участие в этом сражении.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города