В Вологде усилят контроль за реализацией проекта «Городская среда»

Следить за исполнением работ на территориях дворов и общественных пространств помимо жителей, депутатов и представителей исполнительной власти будет и Контрольно-счетная палата города Вологды. Такое решение было принято сегодня на заседании фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе.

«Нужно понимать, что при реализации проекта осваиваются средства бюджетов всех уровней, и контроль должен быть всесторонним. Хочу отметить, что Вологда является одним из первых городов Северо-Западе, где к проверке исполнения работ привлекаются контрольно-счетные органы», – подчеркнул руководитель фракции, Глава Вологды Юрий Сапожников.

На заседании фракции Контрольно-счетная палата Вологды представила отчет по итогам анализа и выборочной проверки исполнения работ, сделанных в прошлом году. Исследование было проведено как во дворах, так и на общественных пространствах. Проверка выявила ряд технических недочетов. Итоги будут направлены в прокуратуру города Вологды.

сегодня 16 апреля 2024 года