20.02.2019

Вологжанка – радистка трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба отметила 95-летний юбилей

Вологжанка Лидия Кононова получила поздравление от Президента России Владимира Путина. Сегодня со знаменательной датой Лидию Александровну поздравил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Ваше поколение смогло сохранить и передать нам важнейшие жизненные ценности, главной из которых является сохранение мира на земле. От всей души желаю здоровья и долголетия, счастья и благополучия Вам и Вашим близким», – говорится в поздравительном письме.

Лидия Александровна Кононова всю Великую Отечественную войну была радисткой трижды Героя Советского Союза, прославленного летчика Ивана Кожедуба. За время войны перенесла контузию. Победу встретила в Берлине.

Лидия Александровна и сегодня по мере сил занимается домашними делами, а секретом долгих лет жизни считает труд.

сегодня 20 апреля 2024 года