Уборку снега во дворах Заречья проинспектировали депутаты

Городские парламентарии Алла Климова и Игорь Катухин совместно с представителями Администрации города, ЖКХ и управляющих компаний района Водники провели рейд по уборке улиц и дворовых территорий в районе улицы Судоремонтной.

«Общая оценка уборки снега - удовлетворительно. Дороги на момент проверки очищены, но во дворах скопившиеся от работы трактора снежные массы местами достигают 1,5 м. Но, как утверждают коммунальщики, это в пределах допустимой нормы», - отметил Игорь Катухин.

Напомним, что держать на контроле уборку городских дворов от снега – прямое поручение Главы города Юрия Сапожникова своим коллегам-парламентариям. Каждый депутат должен оперативно предоставлять перечень проблемных мест со своей территории в ДГХ, находиться в постоянном контакте с жителями.
Необходимо также наладить диалог с управляющими компаниями и взаимодействовать с гражданами на предмет неисполнения управляющими организациями своих обязанностей.

сегодня 28 марта 2024 года