В городском парламенте состоялся день открытых дверей.

В юбилейный 25-ый год российского парламентаризма в Вологодской городской Думе проходят дни открытых дверей. Сегодня, 28 февраля, парламент посетили студенты института и культуры и туризма Вологодского государственного университета.

О том, как работает депутатский корпус, какие вопросы обсуждают народные избранники на комитетах и насколько важные решения принимаются на сессиях Думы, о структуре и формах работы парламента, муниципальном законодательстве и взаимодействии с федеральными органами власти, рассказал юным гостям председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

По завершению лекции ребята смогли задать интересующие вопросы по теме, а позже студенты-культурологи посетили выставку «Женские ремесла», развернувшуюся в фойе Вологодской городской Думы.

сегодня 29 марта 2024 года