В вологодских школах проверили интернет и температуру воздуха

Специальная комиссия, в которую вошла депутат фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе Надежда Мочалова, посетила ряд образовательных учреждений областного центра в рамках партийного проекта «Новая школа».

Участники комиссии посетили школы №№ 3, 5, 10, 16, 22 и проверили наличие высокоскоростного доступа в интернет, соблюдение воздушно-теплового режима, а также ряд других показателей. В каждом образовательном учреждении специалисты проверили по нескольку учебных классов, туалеты, актовый и спортивный залы, медицинские кабинеты, столовые. Результаты выборочной проверки показали, что проверяемые показатели – в норме.

«Именно в школе дети проводят большую часть дня, приобретают знания, развиваются. Наша задача – обеспечить среду и безопасные условия в школах, которые будут способствовать успешному процессу обучения и воспитания», – отметила депутат Вологодской городской Думы, директор школы №3 Надежда Мочалова.

сегодня 23 апреля 2024 года