Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.04.2019

Глава Вологды Юрий Сапожников провел урок парламентаризма для учеников школы №6.

Занятие прошло в зале, где проходят сессии городского парламента.

Юрий Сапожников рассказал ребятам  об основах местного законодательства, структуре городского парламента, о деятельности представителей избирателей – депутатов.  

«На встрече ребята задали вопрос по ремонту улицы Емельянова возле здания школы. Дорога и тротуары возле учреждения будут отремонтированы в этом году по проекту «Городская среда». Крупный ремонт ждет и начальную школу. За лето планируем отремонтировать кровлю, спортзал, сделать отмостку и косметический ремонт», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Ученики очень бережно относятся и к своей школе и территории возле учреждения. Школа в Молочном стала одной из шести в Вологде, которая в прошлом году подключилась к конкурсу научно-практических проектов «Здоровые парки – здоровой Вологде». Ребята изучили зеленую зону возле школы и дали предложения по ее развитию, составили проект.

Уроки парламентаризма – давняя традиция городской Думы. Депутаты проводят такие занятия для ребят несколько раз в месяц в городском парламенте. В этом году в честь 25-летия Гордумы депутаты проводят уроки парламентаризма и в школах. 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города