60 молоденьких деревцев появились во Фрязиновском парке.

Саженцы кленов, лип, вязов и дубов высадили неравнодушные жители микрорайона, школьники и общественники. Экологическую акцию организовала в качестве подарка городу в честь 60-летия газового хозяйства кампания «Газпром газораспределение Вологда». В посадке деревьев принял участие и Исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

«Всего год назад на месте Фрязиновского парка был пустырь. Молодое общественное пространство нуждается в озеленении и дальнейшем благоустройстве, поэтому спасибо кампании «Газпром» за выбор именно этого места и организацию мероприятия на высоком уровне. Знаю, что это в лучших традициях кампании заботится об экологии города и региона, подобные акции по посадке саженцев проходят регулярно. Уверен, и здесь молодые деревья приживутся, подрастут и через несколько лет будут еще больше радовать вологжан», - прокомментировал парламентарий.

сегодня 29 марта 2024 года