Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.05.2019

Бюджет города исполнен на 18 %.

Отчет об исполнении главного финансового документа областной столицы за первый квартал 2019 года рассмотрели парламентарии на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам. Так, по состоянию на первое апреля поступление доходов составило почти 1 млрд 640 млн рублей. Это 18,8% от запланированной годовой суммы. Специалисты из Департамента финансов Администрации города Вологды отмечают рост налоговых поступлений.

«По этому показателю доходная часть исполнена 20,6%, в казну за первые три месяца поступило 565,5 млн рублей. Почти половина из этой суммы – налоги на доходы физических лиц. Всего, доходы бюджета за отчетный период выросли на 29% по сравнению с прошлым годом. Такой рост обусловлен поступлением дебиторской задолженности от использования муниципального имущества за прошлые годы», - прокомментировал начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Расходная часть зафиксирована в объеме  1 млрд 649 млн рублей или 18,3%. Большая часть направлена на реализацию важнейших муниципальных программ: 1 млрд 150 млн рублей – «Развитие образования», 218 млн – «Социальная поддержка граждан», 117,8 млн рублей – «Развитие градостроительства и инфраструктуры».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города