Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.06.2019

Владимир Шепель стал Почетным гражданином Вологды

На торжественной церемонии в честь Дня города Вологды были вручены областные и городские награды, а также присвоено звание «Почетный гражданин города Вологды».

«Вологда преображается. Мы видим, какими темпами идет благоустройство. Ранее редко когда бюджет города превышал 5 млрд рублей. Этот год и следующие – это 9-10 млрд. Это было бы невозможным без поддержки области, Губернатора. Как только регион финансово шагнул вперед, мы получили колоссальную поддержку наших инициатив», – отметил на открытии праздника Глава города Вологды Юрий Сапожников.

«Хочу сказать спасибо всем жителям города. Каждый из вас внес значительный вклад в развитие Вологды. Хочу поблагодарить за конструктивную совместную работу депутатский корпус областного Законодательного Собрания, Вологодской городской Думы. И конечно, огромная благодарность за поддержку во всех начинаниях Губернатору области Олегу Кувшинникову. Мы – вологжане, мы любим Вологду и вместе сделаем все для ее развития», - сказал, поздравляя вологжан с праздником, Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В праздничный день звание «Почетный гражданин города Вологды» было присвоено председателю Вологодского областного суда в 2007 – 2018 годах, судье в отставке, члену Общественной палаты Вологодской области Владимиру Шепелю. В судебной системе он работал более 37 лет. Проявил себя как высококвалифицированный судья и успешный руководитель. В 2013 году Владимир Шепель стал лауреатом региональной юридической премии «Юрист года», в 2017 году по итогам Всероссийского конкурса удостоен почетного звания «Судья года». Он стал 71-м Почетным гражданином Вологды за всю историю города.

«Хочу сказать слова благодарности руководителям области и города за высокую оценку моей деятельности. Но считаю, что это не столько моя награда, сколько в целом судебной системы Вологодчины, в которой я проработал более 37 лет. Более 30 лет я живу в Вологде и уверен, что лучше города нет. Поздравляю всех с праздником!» – сказал Почетный гражданин города Вологды Владимир Шепель.

Также Губернатор Олег Кувшинников вручил медаль «За заслуги перед Вологодской областью» директору ООО «Александра-Плюс» Николаю Лебедеву за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Вологодской области.

Знаком «За доблестный труд во благо Вологды» были отмечены главный инженер производственного кооператива «Вологодский молочный комбинат» Александр Копылов и индивидуальный предприниматель Герман Якимов. Бизнесмен занимается реставрацией памятников архитектуры Вологды и отмечен за личный вклад в сохранение историко-культурного наследия города.

Также медалью «Во имя детей» была награждена учитель истории и обществознания школы № 41 Наталья Байкова. Она уже имеет звания почетного работника образования, заслуженного учителя РФ, а сейчас получила и городскую награду за многолетний добросовестный и безупречный труд.

Фото: ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города